Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

Модули ввода/вывода с поддержкой протоколов MQTT и SNMP

Новость 1922 Декабрь’2018

Модули ввода/вывода с поддержкой протоколов MQTT и SNMP

Cерии модулей ADAM-6000/ADAM-6200 прекрасно подходят для применения в распределенных системах управления. Они имеют встроенный WEB сервер на базе HTML5 с уже готовой конфигурацией, набором страниц, пользователь также может разработать собственный графический интерфейс (для ускорения создания уникального интерфейса Вы можете использовать демо-примеры на Java Script, предоставляемые производителем).

В настоящее время, быстро развивающиеся технологии интернета вещей заставляют производителей современного оборудования внедрять и модифицировать свои устройства для того, чтобы они удовлетворяли потребностям клиентов, желающих использовать современные технологии в своих проектах. Специалисты отдела разработок компании Advantech постоянно совершенствуют элементную и программную базу модулей. Одни из последних функций, реализованных в этих сериях перечислены ниже:

  • Добавлена поддержка SNMP Trap v1c (в ревизиях с литерой “D” и выше)
  • Добавлен MQTT клиент для подключения к локальным и облачным MQTT брокерам
  • Поддержка REST

Не мало важной функцией модулей является возможность использования встроенного логического движка GLC (Graphic Logic Condition), благодаря которому модули могут выполнять роль контроллера и, взаимодействуя с удаленными устройствами из той же серии, выполнять определенные логические операции.

протокол MQTT (Message Queue Telemetry Transport)

MQTT или Message Queue Telemetry Transport – это легкий, компактный и открытый протокол обмена данными созданный для передачи данных на удалённых локациях, где требуется небольшой размер кода и есть ограничения по пропускной способности канала. ADAM-6000 и ADAM-6200 способны обеспечить эффективную передачу, мгновенное уведомление о событиях тревоги и легкую настройку с помощью утилиты ADAM.Net.

В чем преимущество модулей ADAM с MQTT?

Активная публикация MQTT сообщений
Модули ADAM можно настроить для активного опубликования данных ввода-вывода в форме сообщения MQTT с заданным интервалом. Эта функция обеспечивает эффективный способ передачи данных и снижает загрузку системы.

Сократить время простоя с уведомлением о сигнале тревоги
Модули ADAM спроектированы с механизмом срабатывания тревоги с мгновенным уведомлением. Сообщение MQTT будет опубликовано для брокера в момент достижения условий тревоги.

Упрощение конфигурации для MQTT с помощью утилиты ADAM.Net
С помощью утилиты ADAM.Net сложные процедуры конфигурирования MQTT можно упростить. Адрес брокера, качество обслуживания (QoS), публикация и подписка на темы могут быть быстро настроены. Пользователи могут интегрировать модули ADAM для задач MQTT за короткое время.

Модули ввода/вывода ADAM-6000/ADAM-6200 с поддержкой протоколов MQTT

Интеллектуальное управление водой

Построение постоянного мониторинга в реальном времени в облаке для контроля водоочистки в широком диапазоне.

Презентация Арлена Ниппера, одного из главных создателей протокола MQTT, на конференции Advantech

протокол SNMP (Simple Network Management Protocol)

Протокол SNMP (Simple Network Management Protocol) - открытый стандартный протокол, широко используется для внедрения информационных систем управления данными IoT системами. ADAM-6000 и ADAM-6200 упрощают управление сетевыми устройствами, так как статус ввода-вывода можно легко контролировать через сеть IT.

В чем преимущество модулей ADAM с SNMP?

Простой способ управления данными ввода / вывода
Используя Advantech ADAM с SNMP, состояние таких объектов, как статус включения / выключения, температура, давление и данные устройства, можно легко и эффективно контролировать в сети.

Ловушка SNMP для уведомления о тревоге
Advantech ADAM активно отправляет сообщение SNMP trap на сайт управления, когда получает тревожный сигнал. С SNMP пользователи могут быстро идентифицировать местоположение устройства и тип сигнала тревоги, тем самым сокращая время восстановления.

Сокращение затрат на внедрение с помощью файла ADAM MIB
Файл ADAM MIB разработан в стандартной форме для SNMP, что упрощает интеграцию с существующим IT NMS (Network Management Software).

Модули ввода/вывода ADAM-6000/ADAM-6200 с поддержкой протоколов MQTT

Система контроля

Мгновенный мониторинг тревог позволяет быстро реагировать на пользовательское событие тревоги и осуществлять дальнейшую обработку.

Рекомендуемые товары

Серия ADAM-6000 скачать спецификацию »
Серия ADAM-6200 скачать спецификацию »

Получить более подробную техническую консультацию, взять на тестирование и приобрести продукцию Advantech можно у официального партнера Advantech – компании «Ниеншанц-Автоматика» по указанным ниже телефонам и электронной почте:

  • Санкт-Петербург: (812) 326-59-24,
  • Москва: (495) 980-64-06,
  • Екатеринбург: (343) 311-90-07,
  • Новосибирск: (383) 330-05-18,
  • Алматы: +7 (727) 346-97-17,
  • ipc@nnz.ru
Задать вопрос
Новость 1922 Декабрь’2018
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 $ Товар добавлен
Личный кабинет
0 0 $ Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения